Здравствуйте, парень споткнулся и случайно задел экран открытого ноутбука соседа
Здравствуйте, парень споткнулся и случайно задел экран открытого ноутбука соседа. Экран сломан. Сосед отнёс в ремонт заплатил за него и теперь требует деньги с парня и говорит, что пойдёт в полицию. Что делать в этой ситуации? Должен ли парень платить?
, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Юлия!
Платить он должен. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела, так как сломал он потнеостлрожности, а там сумма ущерба должна быть 250.000 руб, что явно не подходит.
Но если пойдет в суд, то взыщут больше, чем сумма ремонта(моральный вред и госпошлину). Решайте мирно.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.