Магазин (Билайн) в одностороннем порядке отменил полностью оплаченные (чеки получены) 14 интернет-заказов
Магазин (Билайн) в одностороннем порядке отменил полностью оплаченные 14 интернет-заказов (посредством маркетплейса СберМегаМаркет); электронные чеки, подтверждающие оплату, получены мной на электронную почту, а также их действительность проверяется на сайте https://lk.platformaofd.ru/. Также, у данных заказов сформирован номер заказа и код для получения.
Мною было направлено обращение на эл.почту продавца с детальным описанием ситуации (прим.: я составил обращение на примере одного заказа, а не всех 14). Ответ продавца (вкратце): "Выдача товара по цене, сформированной при сбое, невозможна".
В данный момент я намерен:
1. Отправить претензию (в электронном виде на электронную почту) продавцу. Мой вопрос к вам: в данной претензии нужно ли мне детально описывать ситуацию, как я сделал это в моем обращении к ним?
2. Отправить обращение в Роспотребнадзор. Мой вопрос к вам: форма обращения на сайте Роспотребнадзора допускает максимальное кол-во символов 4000, но т.к. я хочу предоставить всю имеющуюся у меня информацию, мой текст значительно длиннее 4000 символов, как мне поступить в этом случае? Мне следует направить обращение сейчас или после ответа продавца на претензию?
Нужно ли мне отправлять СберМегаМаркету копию претензии к продавцу?