Как переоформить договор аренды на жену?

Доброе утро! Участок взят в аренду на мужа. Муж умер. Как переоформить договор аренды на жену?

, Виктория, г. Москва
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день, Виктория!

Согласно части 2 статьи 617 Гражданского кодекса РФ:

2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.
Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.