Могу ли я прописать в своей половине дома мужа без их согласия?
Здравствуйте! У меня в собственности 1/2 частного дома. По документам входы в дом разные. Соседи прописаны во второй половине дома, но собственниками не являются, так как после смерти их родителей в наследство не вступали. Могу ли я прописать в своей половине дома мужа без их согласия? Спасибо.
, Наталья, г. Москва
Вячеслав Харитонов
Добрый день!
Если дом находится в долевой собственности и доли не выделены в натуре, то есть у 1/2 дома нет самостоятельного адреса, то для регистрации членов семьи собственника необходимо получить письменное согласие на регистрацию по месту жительства (это то, что Вы назвали пропиской) остальных собственников долевой собственности.
У нас разные входы. Оплата за свет, за дом, за землю, за мусор приходит в счете на мое имя. Счетчики у каждого свои т счета тоже. У них даже нет документов на право собственности. Просто прописка в их половине.
А как тогда вот это?