8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что в таком случае ей нужно предоставить в во все мфо, чтобы не платить?

Добрый день. Умер супруг моей подруги покончил с собой. После смерти выяснилось, что у него остались долги в мфо, больше полумиллиона. Ардркга об этом не знала, у них маленький ребенок. Квартиры, машины у них нет. Она не хочет выплачивать эти долги, в наследство вступать ни она, ни родные мужа вступать не будут, т.к. у него ничего не нет. Что в таком случае ей нужно предоставить в во все мфо, чтобы не платить?

, Маша, г. Москва

Здравствуйте, Маша.

В случае отсутствия какого-либо наследственного имущества, в том числе и являющегося общим имуществом супругов (например жилья, приобретенного в период брака за счет общих доходов) к наследникам не переходят и заемные обязательства умершего. В МФО что-либо предоставлять обязанностей также нет. Если есть желание, можно предоставить копию свидетельства о смерти с пояснениями о том, что наследственного имущества у заемщика нет. Также следует иметь ввиду, что если заемные средства направлены на нужды семьи, и кредиторы смогут это доказать в суде, то вправе требовать выплаты и с супруги умершего.

Если требуется подробное обсуждение вопроса, составление документов, Вы можете обратиться ко мне лично в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста при переходе в версии браузера для ПК, либо из профиля https://pravoved.ru/lawyer/1483525/).

С уважением

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какой документ необходимо предоставить в суд, чтобы подтвердить, что наследники не вступал в наследство?
Добрый день. В течение шести месяцев наследники не обращались к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. У нотариуса наследственное дело заведено. По долгам наследодателя банк обратился в суд для их взыскания. Какой документ необходимо предоставить в суд, чтобы подтвердить, что наследники не вступал в наследство?
, вопрос №4861643, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В таком случае, юридически числится ли мой сын зачисленным на обучение и могут ли потребовать оплату за неоплаченные месяцы?
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. С октября прошлого года сын начал ходить на курсы профподготовки. Проходил активно месяц где то. Потом то ходил, то не ходил, но больше пропускал по разным обстоятельствам. Заплатили за месяц обучения только. С учебного заведения не писали о необходимости оплаты. Недавно только узнала, что оказывается сын не отдал договора, которые я подписала. Соответственно, со стороны директора уч.заведения договор не подписан. В таком случае, юридически числится ли мой сын зачисленным на обучение и могут ли потребовать оплату за неоплаченные месяцы?
, вопрос №4861349, Римма, г. Тобольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потому что мы предупредим арендодателя за три дня, а не за 30 календарных дней и в любом случае мы понимаем что
Мы два месяца назад заехали на съёмную квартиру и подписали договор о том что в случае съезда нам нужно уведомить арендодателя не менее чем за 30 дней, в случае если мы съезжаем раньше чем через шесть месяцев то нам не возвращается залог за квартиру в размере 25 000 то есть в размере ежемесячной оплаты. Сейчас так получилось что через три дня у нас будет платёж следующий за аренду квартиры и так получилось что по семейным обстоятельствам нам нужно съехать уже сейчас и как быть в такой ситуации? Потому что мы предупредим арендодателя за три дня, а не за 30 календарных дней и в любом случае мы понимаем что залог за квартиру нам не вернут, так как в любом случае мы сейчас съедем и арендодатель хотя бы не потеряет деньги за тот месяц за который мы должны заплатить через три дня и в течение месяца он как раз сможет себе найти других Жильцов и при этом не потерять деньги. Будет ли правильным если мы сейчас предупредим арендодателя за три дня до платежа за аренду квартиры и съедем не оплачивая следующий месяц в которой мы не будем здесь жить? Ведь у арендодателя в любом случае останется залог в 25 000, который как раз и покроет месяц аренды квартиры и арендодатель не останется без денег.
, вопрос №4861266, Виктория, г. Златоуст

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сколько это реально, и что он может сделать чтобы не платьть за аренду?
Здравствуйте, у нас с бывшим мужем совместная ипотека, я созаемщик, но жить я в ней с ним не могу, это однушка, он сейчас один там живёт и платит, сейчас он сказал. Что может пойти в суд, и требовать компенсацию за то время, что я не платила, сейчас я буду вынуждена платьть, чтобы долг не рос, а могу ли я подать на оплату аренды моей половины? На сколько это реально, и что он может сделать чтобы не платьть за аренду?
, вопрос №4860995, Анна, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что для этого нужно и как следует поступить?
Здравствуйте! Такая ситуация: мне 18 лет, ввязался в азартные игры и набрал микрозаймов (общий долг почти 200к рублей). Денег, чтобы отдать, сейчас нет, работы тоже нет (студент). Хочу оформить банкротство. Что для этого нужно и как следует поступить? Машины нет, есть доля в квартире, доля земельного участка, участок продать нельзя (получили его от государства, а продать можно только через 3 года, выполняя определенные условия). Могут ли МКК/МФО "отжать" долю в квартире или долю земельного участка в качестве уплаты долга? Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №4860466, Лев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.06.2022