Есть ли смысл начинать разбираться?
Здравствуйте!
Меня уволили с работы , выплатили увольнительные 50000₽ в этот же день. На следующий день узнается, что размер увольнительных составляет 5 окладов, но об этом ничего не сказали, просто предложив написать заявление по собственному желанию.
Есть ли смысл начинать разбираться ?
Галина!
Могу предположить, что такие выплаты предусмотрены внутренними документами организации, в законодательстве на этот счёт правил нет, а потому надо знать — в каком порядке и кому предусмотрены такие выплаты в данной организации. Если в отношении Вас правила были нарушены, можно начинать разбирательства, например, с жалобы в трудовую инспекцию либо сразу обращаться в суд.
Всего доброго!