Есть ли возможность успокоить ее по закону?
Девушка угрожает, что изобьет , так как когда то я общалась с ее молодым человеком. Делает это часто. «Готовь лицо к разбитию» «ходи и бойся» - примерные ее слова. Я несовершеннолетняя, а она да. Что лучше делать? Есть ли возможность успокоить ее по закону?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Мария!
Формально можно подать заявление в полицию, лучше, если это сделают родители. Возможно, просто общения с участковым будет достаточно для неё, чтобы осознать — так вести себя непозволительно никому, никакие угрозы не допускаются в отношениях между людьми и полиция должна на это реагировать.
Всего доброго!