Что будет родителям если его сын написал непристойное сообщение интимного характера девочки, обоим нет 14, прошло три года, родители после трех лет хотят написать заявление, очень волнуюсь, что будет
, Олег, г. Москва
Илья Костромов
очень волнуюсь, что буде
Олег,
совершенно напрасно волнуетесь. Не будет абсолютно ничего.
родители после трех лет хотят написать заявление
Чтобы они ни написали, результатом их кляузы будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления.
В указанном Вами возрасте дети вообще считаются несмышлёнными и уголовной/административной ответственности не подлежат.
К тому же субъектом развратных действий в отношении лиц, не достигших 16-летия, может быть только совершеннолетний (от 18 лет) гражданин.