Каким способом через суд, взыскать свои средства и проценты за просрочку с продавца?

Здравствуйте. Оплатил товар по предоплате. Человек не выдал товар. Каким способом через суд, взыскать свои средства и проценты за просрочку с продавца?

, Степан, г. Якутск
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Степан!

Для того чтобы в полной мере ответить на Ваш вопрос необходимо понимать где вы брали товар, какой товар (наименование, бывший в употреблении или др.), каким способом была произведена оплата.

Из того, что есть на данный момент, могу порекомендовать написать обоснованную претензию продавцу, далее по обстоятельствам.

Опишите ситуацию более подробно мне лично через чат

Могу Вам помочь составить претензию!