Вопросы какие проблемы законные могут быть, может ли мне ДНТ как будущему собственнику отказать в
Добрый день, ситуация следующая, нашел участок, в ( ДНТ ) продавец говорит что предыдущий владелец был должен Днт председателю денег за взносы итд, но из за тяжелой ситуации он сделал банкротство, данный продавец купил его на торгах по банкротству, все документы у него на рука, про все остальное он нечего не знает, говорит что возможны проблемы с председателем и подключением коммуникаций так как они подведены к участку но не подключены... Вопросы какие проблемы законные могут быть, может ли мне ДНТ как будущему собственнику отказать в подключение коммуникаций, или к примеру я не знаю суммы задолжности предыдущих владельцев может ли председатель с меня их требовать, или к примеру завышать ценны на подключение коммуникаций итд....
И что следует сделать мне как будущему владельцу участка что бы не возникло не каких проблем с председателем итд
В разговоре с председателем СНТ, чётко придерживайтесь законной линии, то есть, что вы новый собственник земельного участка и никакие долги старого собственника на вас по закону N 217-ФЗ от 29.07.2017 не переходят. Все платежи вы будете осуществлять как новый собственник, только с момента регистрации вашего права собственности.
Укажите на то, что если вам будут чинить какие-либо препятствия в осуществлении пользования земельным участком (вашим правом собственности) создавая различные препятствия в виде ограничения доступа к общим коммуникациям и ресурсам, вы напишите на его действия жалобу в прокуратуру и иные компетентные органы.