Имеет ли смысл сейчас подавать апелляционную жалобу?

Суд состоялся 13.12.2021 г., сроки для апелляции прошли, уважите ль ной причины нет, просто опустились руки, судья проигнорировала просьбу учесть пропуск исковой давности по кредитному договору. Имеет ли смысл сейчас подавать апелляционную жалобу?

, Марина, г. Краснодар
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Марина!

Решение было получено?

Прежде чем подать апелляционную жалобу, Вам необходимо будет обратиться с заявлением о восстановлении срока для ее подачи. Если решение было получено Вами и уважительной причины пропуска срока для подачи апелляционной жалобы нет, то вероятнее всего Вам будет отказано.

С уважением, Елена