Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеет ли смысл сейчас подавать апелляционную жалобу?
Суд состоялся 13.12.2021 г., сроки для апелляции прошли, уважите ль ной причины нет, просто опустились руки, судья проигнорировала просьбу учесть пропуск исковой давности по кредитному договору. Имеет ли смысл сейчас подавать апелляционную жалобу?
Прежде чем подать апелляционную жалобу, Вам необходимо будет обратиться с заявлением о восстановлении срока для ее подачи. Если решение было получено Вами и уважительной причины пропуска срока для подачи апелляционной жалобы нет, то вероятнее всего Вам будет отказано.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С уважением, Елена
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Заказали АКПП с другого города. Доставка осуществлялось ТК Энергия следующим образом: со склада отправителя до ТК, с одного города в другой, со склада ТК до автосервиса. Во всех случаях доставляла ТК Энергия, но в первом случае АКПП не была защищена, только в стандартной упаковке, а обрешётку Энергия ставила уже перед транспортировкой в другой город. Соответственно при получении товара обрешётка была целая, никаких повреждений не увидели. При замене АКПП был обнаружен дефект, связалась с продавцом и выяснили, что агрегат мог пострадать при транспортировке в ТК. Продавец ответственность за это не несёт.
Что имеем по факту: дефект на товаре, накладная, в которой указана объявленая ценность товара и страхование. Подскажите, есть ли смысл подавать заявление на возмещение и как правильно его составить? Фото и видео целостности от продавца есть и дефект при обнаружении тоже.
, вопрос №4853930, Дарья, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, арбитражный суд вынес положительное решение в мою сторону 24 декабря 2025. Но до сих пор не изготовлено и не опубликовано решение.
Считается ли данное решение вступившим в законную силу, если еще не была подана апелляция? И может ли быть подана апелляционная жалоба? Не пропущен ли срок?
, вопрос №4850236, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня задержали сотрудники дпс и составили протокол за вождение в нетрезвом виде, алкотестер показал 0,83пром., я увидел что подъезжает эвакуатор и решил ухать с места. После непродолжительной погони, они меня опять заблокировали. Вызвали по рации еще один экипаж дпс и он опять оформил протокол о задержании транспортного средства. В этот раз я отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Мне выписали штраф 10тыс руб за сопротивление сотрудникам полиции, а судья назначил наказание 45тыс и лишение прав 1,6года по одному нарушению и 45 тыс и лишение прав на 1,6года по второму и он сказал, что срок лишения прав будет суммироваться. то есть составит 3,2года. Прав ли судья? Есть ли смысл оспорить наказание?
, вопрос №4849961, Андрей Орлов, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.