Такое заявление пишется в свободной форме?
Как я могу себя защитить? Есть долг в фссп на сумму 300 000 рублей. На мне нет имущества, машин, счетов в банке, ничего. В данный момент ушла на больничный по беременности и родам. Рожать в июле-августе. Потом в декрет. Соответственно доходов нет. Можно ли приставу написать заявление, что я не работаю, дохода нет и тогда смысла нет держать открытое Исполнительное производство, если по нему всё равно ничего не смогут взыскать? Такое заявление пишется в свободной форме?
Здравствуйте, Юля!
Влиять на прекращение исполнительного производства Вы не можете. Пристав в процессе исполнительного производства может получить гашение долга не только с зарплаты. Также пристав например может провести опись имущества в квартире и погасить долг продажей Вашего имущества.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.