В квартире так же прописан отец 2-х собственников, он писал отказ от приватизации

Добрый день!

Ситуация такая, есть Квартира, у неё 5 собственников, все родственники. В квартире так же прописан отец 2-х собственников, он писал отказ от приватизации.

В квартире он не проживает, его местонахождение не известно.

Сейчас квартиру хотят продать

Вопрос: возможно ли его выписать из квартиры и каким образом это можно сделать?

, Татьяна, г. Москва

Добрый день. Можно обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования жилым помещением. Но учтите, что отец, прописанный на момент приватизации имеет право проживания! целесообразнее обратиться с таким заявлением новому собственнику после покупки квартиры тогда дело выигрышное.