Мужу 86 лет -мне 47 -он оформил на меня доверенность генеральную, но ввиду своего возраста проявляет все

Мужу 86 лет -мне 47 -он оформил на меня доверенность генеральную,но ввиду своего возраста проявляет все признаки деменции-хотя он с этим не согласен и считает что ему лет 50..Проявляет приступы агрессии и депрессии- в больницу его не забирают-а врач участковый не торопится оформить ему диагноз..Кроме меня у него никого нет.Но он все делает чтоб обвинить меня во всех грехах...Как быть в такой ситуации?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Как быть в такой ситуации?

 слишком общий вопрос… С чем (кем) быть? Ведь смотря, что Вы хотите. Можете развестись, можете обратиться в суд и просить признать мужа недееспособным, а потом  или сдать его в ПНД, или взять над ним опеку (что не решит проблему с поведением, конечно). Можете записаться к психотерапевту и проконсультироваться, как строить семейную жизнь в таких условиях.

Если у Вас есть конкретные вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).