Правильно ли то, что возможно списать кредиты?

Добрый день. Есть кредиты. Плательщик в течении 4-5 месяцев находится на больничном, из-за этого есть просрочки по кредитам. Не было возможностей оплатить. Можно решить этот вопрос? Слышали про банкротство. Правильно ли то, что возможно списать кредиты?

, Лиана, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лиана!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Лиана
Клиент, г. Москва
А правильно то, что физическое лицо, которого признали бонкротом лишается имущества (дом, и т.д.)

Должнику оставляют единственное жилье. Если есть еще что-то ценное (недвижимость, машины и т.д.), то такие объекты продаются в ходе банкротства.