Это будет считаться средствами на содержание ребенка в случае разбирательств?
Развелись с супругой и она не подает на алименты, детей двое, одной 14 лет другой 4. Планирую перечислять ежемесячно через официальное платежное поручение с заполнением поля "Назначение платежа" (алименты, на кого, период). Обязательно ли заключать соглашение или мой способ тоже нормальный? И еще, возможно ли перечисление небольшой суммы денег на счет дочери в банке и в назначении платежа тоже указывать Алименты. Это будет считаться средствами на содержание ребенка в случае разбирательств? Спасибо.
, Руслан Руслан, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Руслан!
Судебная практика по такому способу уплаты алиментов различается. Одни суды считают это алиментами, другие не считают.
Следует ознакомиться с судебной практикой в Вашем регионе.