В чём состоит нарушение её прав?
Фокина, мать трёхлетней девочки, была привлечена к обязательным работам на срок до 20 часов с ежедневной работой 5 часов. Фокина посчитала свои права нарушенными. В чём состоит нарушение её прав?
, Клиент, г. Нижний Новгород
Ефимова Анастасия
Добрый день!
УК РФ Статья 49. Обязательные работы
2. Обязательные работы устанавливаютсяна срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываютсяне свыше четырех часов в день.
А ей назначили 5 часов в день.
4. Обязательные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет.
Но так как ребенку уже 3 года, то пункт 4 этой же статьи не применяется.