Здравствуйте.Такой интерес, на замену наказания со строгова по ст.80.Если не работаю, но учусь в школе, имею грамоты, поощрения как со школы так и по 106уик.Есть ли шансы вообще?
здравствуйте.Такой интерес,на замену наказания со строгова по ст.80.Если не работаю,но учусь в школе,имею грамоты,поощрения как со школы так и по 106уик.Есть ли шансы вообще?
Здравствуйте.Все условия в этих статьях указаны, статьи полагаю вам доступны.Вы пробуйте, а суд рассмотрит.По срокам подачи также смотрите статьи, потому что зависит от тяжести(статья 15 УК РФ)
4. При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
Алексей Александрович