Не дав мне ознакомиться с протоколом и расписаться они собрались и уехали, копию протокола мне не дали.Как дальше действовать?
Добрый день,инспектор гибдд составил на меня протокол а нарушении правил пдд,12.15 ч 4.
Не дав мне ознакомиться с протоколом и расписаться они собрались и уехали,копию протокола мне не дали.Как дальше действовать?
, Эдвард, г. Москва
Герман Амвросов
Здравствуйте, Эдуард!
Требования к протоколу установлены в ст.28.2 КоАП РФ при их несоблюдении
Вы вправе требовать исключение такого протокола из списка доказательств при рассмотрении административного правонарушения.
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.
ст.26.2 КоАП РФ