Не дав мне ознакомиться с протоколом и расписаться они собрались и уехали, копию протокола мне не дали.Как дальше действовать?

Добрый день,инспектор гибдд составил на меня протокол а нарушении правил пдд,12.15 ч 4.

Не дав мне ознакомиться с протоколом и расписаться они собрались и уехали,копию протокола мне не дали.Как дальше действовать?

, Эдвард, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Эдуард!

Требования к протоколу установлены в  ст.28.2 КоАП РФ при их несоблюдении

Вы вправе требовать исключение такого протокола из списка доказательств при рассмотрении административного правонарушения.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

ст.26.2 КоАП РФ