Можно ли оформить перевод на постоянное место работы без увольнения?
Добрый день! Оформлена на работу по срочному трудовому договору на время декретного отпуска,сотрудник из декрета не выходит и пишет заявление на увольнение.Последним рабочим днём считается последний день декрета .Можно ли оформить перевод на постоянное место работы без увольнения ?
, Евгения, г. Саратов
Петин Дмитрий
Добрый день.
В Вашем случае возможны два варианта: перевод (без увольнения) и расторжение действующего срочного трудового договора с последующим заключением нового бессрочного трудового договора.
Таким образом, работодатель вправе оформить Ваш перевод (без увольнения). Для этого необходимо оформить дополнительное соглашение о том, что срочный трудовой договор стал бессрочным (при условии что ни должность ни функции не изменяются)
Оформление увольнения работника происходит в конце рабочего дня, поэтому действия по переводу работнику происходит на следующий рабочий день.