Я на больничном уже третий год, за это время получил инвалидность, как мне будут начислять больничный лист, если я два предыдущих года болел?
Здравствуйте. Я на больничном уже третий год, за это время получил инвалидность, как мне будут начислять больничный лист, если я два предыдущих года болел?
, Владимир, г. Краснодар
Юлия Максимова
Здравствуйте. Если работник за два предыдущих года не имел заработка или средний заработок был ниже МРОТ, то при расчете пособия применяется МРОТ.
смотрите размер МРОТ по месту работы