Если человек прописан в доме с владельцем дома они в разводе Она сделала пристройку к дому, завела новую

Здравствуйте!

Если человек прописан в доме с владельцем дома они в разводе

Она сделала пристройку к дому ,завела новую домовую книгу не вписав туда отца и оформила документы на дом ,фактически он оказался там не прописан

Что делать в такой ситуации?

, Эльвира, г. Воронеж
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день Эльвира, озвученные Вами данных не совсем хватает, что бы лучше разобраться в ситуации. Из Ваших данных могу сделать вывод только, что Владелец должен обратиться в суд с признанием постройки самовольной с нарушением градостроительных норм. Домовая книга сейчас практически никакой роли не  играет. Можете написать в чат и более подробно расписать ситуацию.