Проблемы с товаром

Здравствуйте, у меня такая проблема, я ИП проплатил товар в ООО но уже который месяц мне его не привозят, договр не заключал, оплачил счет по почте (высылали по электронке) он был без печати.

Как быть? как вернуть мои потраченные средства или получить товар?

, Антон, г. Челябинск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, начните с претензии в адрес продавца о доставке или возврате ден. средств, по получении ответа будет ясно в каком направлении действовать.

Андрей Фролов
Юрист

Действия во исполнение незаключенного договора приводят к возникновению обязательства из неосновательного обогащения. Неосновательное обогащение можно взыскать. Как правильно сказал коллега, можно написать претензию. Если поставщик подтвердит существование между Вами договора поставки, например, прогарантировав поставку, и не исполнит его, деньги можно будет взыскать, в связи с неисполнением. Если не ответит, откажет, то деньги можно будет взыскать по нормам о неосновательном обогащении.