Здравствуйте, какая существует возможность, избежать долгов родителей по кредитам?
В случае их неспособности выплачивать долг банкам, по тем или иным причинам
, Сергей, г. Москва
Галина Якучакова
Здравствуйте, если имеющий долговые обязательства родитель жив, то дети не обязаны осуществлять уплату его долгов. Что бы не утверждали представители банка и коллекторов, в такой ситуации, погашение кредита может выполняться родственником исключительно на добровольной основе. Но это утверждение имеет место, в случае, если ребенок не выступал поручителем при оформлении кредитного договора.