Здравствуйте, хочу узнать у девушки ей 18 уже болезнь эпилепсия инвалид 2 степени, и ее мать не хочет чтоб она жила отдельно и говорит что обратиться в полицию
Здравствуйте,хочу узнать у девушки ей 18 уже болезнь эпилепсия инвалид 2 степени, и ее мать не хочет чтоб она жила отдельно и говорит что обратиться в полицию
Здравствуйте Андрей!
Девушка, которой уже исполнилось 18 лет, может уже самостоятельно выбирать где и с кем ей жить, это уже полноправный гражданин со свободой выбора.
Мать не вправе ее удерживать и ограничивать свободу.
Матери можно объяснить что существует
Статья 127 УК РФ. Незаконное лишение свободы
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
За дополнительной консультацией в чат.
Если ответ был полезен, вы можете его оценить.