Моего сына этапировали из сизо-3 а куда не известно, как узнать, на связь он не выходит
Здравствуйте, Наталья!
У вас есть вариант обратиться к руководству СИЗО-3 путем подачи заявления(обращения) в котором попросить проинформировать о направлении сына по этапу.
Либо в суд, который вынес приговор, так как в суд направляют сведения об переводе осужденных к месту отбытия наказания.
Либо обратиться в полицию об утрате родственных связей.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.
Здравствуйте. В силу ст.ст. 17, 75 УИК РФ администрация СИЗО откуда осужденного этапируют в колонию после приговора, по желанию осужденного уведомляет одного из родственников, куда его направляют. Точно также по прибытию и колония обязана проинформировать о прибытии осужденного. Вы можете либо сделать действительно запрос в СИЗО, либо обратиться к адвокату, что-бы оформил адвокатский запрос для выяснения места нахождения осужденного.