И нужен ли передаточный акт, отдельно от договора купли продажи?
Здравствуйте. Продавец прислал договор купли продажи земельного участка. Не совсем понятен пункт 18 в договоре, правильная ли там формулировка? И нужен ли передаточный акт, отдельно от договора купли продажи?
- договор купли продажи моя земля акр~.docx
, Дмитрий, г. Москва
Этот пункт говорит о том, что землю уже передали покупателю (имеется в виду передали не в собственность, а для пользования, собственником станете после перехода права собственности) без Акта приема-передачи.
Если Вам передали землю в пользование, Вы сейчас можете приехать туда, начать заниматься своими делами, то пункт подходит по Вашему договору. Если нет, то можно изменить пункт: «Передача земельного участка производится в день подписания настоящего ДОГОВОРА без составления акта приёма-передачи.