Обращалась прокуратуру, они звонили мне я разговаривала с ними я им объяснила что да как, один месяц оплатил и всё и опять тишина, как по закону правильно сделать или написать жалобу

Здравствуйте, подскажите как правильно сделать или написать жалобу на приставов, они не реагируют на мои слова и смс, я пишу и приходила к ним, не хотят ничего делать, а бывший муж не хочет платить алименты, я уже не получаю 4 месяца и пошёл 5 месяц как не платит мне, я написала приставу, что не было алиментов, он не реагирует на мои смс. Обращалась прокуратуру, они звонили мне я разговаривала с ними я им объяснила что да как, один месяц оплатил и всё и опять тишина, как по закону правильно сделать или написать жалобу.

, Вика, г. Санкт-Петербург
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вика.

В соответствии с законом об исполнительном производстве, действия судебных приставов обжалуются в порядке субординации. Т. е. письменная жалоба на действие судебного пристава подается сначала старшему судебному приставу. Если от него ответа не поступило, то надо писать в службу судебных приставов субъекта федерации.

В данном законе указаны требования к написанию подобных жалоб, т.е. что в них должно содержаться и как они должны быть оформлены.