Здравствуйте у меня такая проблема продали ноутбук под расписку, а деньги не отдали, написали заявление но не чего ещо не известно, может подскажете что делать
, Максим, г. Москва
Вадим Лабунский
Добрый день Максим. В данной ситуации расписка является подтверждение факта совершения сделки. Но если деньги по ней не отдали, то потребовать их можно будет только через суд. До суда попробуйте предложить покупателю добровольно выплатить сумму, либо хотя бы добровольно начать её выплачивать. Такое предложение можно отправить по почте заказным письмом. Этот будет определенным подтверждением что сумма до сих не оплачена.