Здравствуйте, моя бабушка заказала себе виниры и как оказалось на фейковом сайте, эти виниры стоят на озоне за 300 рублей, а она их купила за 7300, можно как то вернуть деньги или наказать обманщика?
, Артём, г. Улан-Удэ
Иван Кошкин
Здравствуйте, Артём!
Обратитесь с соответвующим заявлением в полицию, если сайт фейковый и вы не знаете реквизитов юридического лица, которому заплатили деньги.
Полиция примет заявление и проведет проверку в порядке ст. 144-145 упк РФ и возможно установить данные продавца.
Потом можно подать в суд в гражданском порядке, если был установлен обман.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.