С мужем в разводе, его доля тоже есть, потребуется ли от него какие-то документы?
Здравствуйте, будучи в браке, мы приобрели дом за материнский капитал, всём членам семьи поделили доли, моя доля 1/4, хочу на неё сделать дарственную на маму. Могу ли я это сделать и если могу, то какие мои действия? С мужем в разводе, его доля тоже есть, потребуется ли от него какие-то документы?
, Ксения, г. Москва
Екатерина Киреева
Здравствуйте.
Подарить долю в праве собственности можно без разрешения остальных собственников. Правила, действующие при продаже доли, в этом случае не работают, и предлагать долю всем собственникам не нужно.
Оформляйте договор дарения и регистрируйте переход права собственности.