Перевел деньги по номеру телефона и ошибся в цифре, деньги ушли другому человеку, он на контакт не идет и возвращать их не хочет

, Роман, г. Сочи
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в Ваш банк с заявлением об отмене перевода. Другой человек здесь ни при чём. У Вас услуга перевода оказывается банком и именно банк вправе отменить перевод по вашему заявлению.

Другой человек вступит в правоотношения с Вами в случае, если окажется, что он успел снять Ваши ошибочно переведённые ему деньги, а другой аналогичной суммы на балансе его счёта нет. Тогда только Вы можете  обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении и требованием возврата Ваших денежных средств этим человеком.