Как мне быть в такой ситуации?

Добрый день!

Я купил 25кг краски, мне отгрузили ведро, на котором везде написано что в нем 25 кг, приехал домой, поставил на свои весы, а там не 25 кг, а 18 и это вместе с ведром. Обманули на 7 килограмм получается. Как мне быть в такой ситуации?

, Дмитрий, г. Верхняя Пышма
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Необходимо обратить внимание относительно цента за вес брутто или за вес нетто.

От этого зависят и перспективы дела стоит ли этот вопрос поднимать в претензионно-судебном порядке.