Столкнулись со следующей ситуацией: Военнослужащего переводят к новому месту службы (отдельно дислоцирующееся подразделение той же (! ) воинской части)

Доброго времени суток.

Столкнулись со следующей ситуацией:

Военнослужащего переводят к новому месту службы (отдельно дислоцирующееся подразделение той же (!!!) воинской части). Новое место службы находится в том же регионе (!!!), но в другом районе, за 100 км от самой части.

Положена ли выплата жене военнослужащего, связанная с «перемещением военнослужащего к новому месту военной службы в другую местность»?

На основании пр.МОРФ #265 от 2002 года

Спасибо

, Вячеслав, г. Москва
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Под другой местностью следует понимать местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта (п. 16 Постановления Пленума ВС РФ от 17 марта 2004 г. N 2).

Положено пособие. Приказ Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265:

1. Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.