Или пятую часть от суммы сертификата?
В результате паводка (наводнения) было утрачено жильё (деревянный дом). Пострадавшим (5 человек - отец, мать, дочка с мужем и ребёнком) выдали сертификат на приобретение нового жилья. Купили на него две квартиры. В одной прописали одного человека - дочь. В другой - четыре: мать, отец и зять с ребёнком. Дочь с зятем разводится. Имеет зять право собственности на долю (червертую часть) в квартире, в которой прописан? Или пятую часть от стоимости двух квартир? Или пятую часть от суммы сертификата? По закону он имеет право требовать деньги за свою долю в квартире от родителей, если его захотят выписать из квартиры?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Игорь Мирзоев
Здравствуйте по общему основанию если квартира была приобретена во время брака то имеет право, если нет то не имеет права.