Здравствуйте такая ситуация взяли с друзьями прокатные веломобили в итоге катались агрессивно после чего

Здравствуйте такая ситуация взяли с друзьями прокатные веломобили в итоге катались агрессивно после чего нам сказали что мы должны платить за поломку веломобилей хоть мы ничего не сломали и заставили писать тип документ что мы в случае поломки обязуемся оплатить все поломки веломобиля но мы ее отказались писать подскажите как действовать

, Вадим, г. Ангарск
Елена Локтионова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро, обязанность доказывания вашей вины за поломку веломобилей лежит на стороне, предоставившей Вам в прокат данные транспортные средства.

Вадим
Клиент, г. Ангарск
Как понять доказывания вашей вины за поломку веломобилей лежит на стороне?

В смысле сторона, которая оказала Вам услугу должна доказать, что Вы виноваты- провести экспертизу транспорта, предьявить Ваши расписки, что в случае поломки Вы отвечаете за поломанный товар.