Могут подростки возрастом 16 лет быть трудоустроены в детский лагерь, на полную ставку вожатого?
Здравствуйте, Лиджи!
Нет не могут. Вожатым может быть только совершеннолетний гражданин.
На основании профессионального стандарта «Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)», утв. «Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации утвержден :
Вожатыми могут быть совершеннолетние граждане, имеющие основное общее образование или среднее общее образование и прошедшие программы профессиональной подготовки по должностям служащих в области образования и педагогики
С уважением, Елена
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Также, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать: 7 часов; (ТК РФ Статья 94)
Доброго Вам дня