Можно ли это сделать с моей стороны (как бы принудительно) и отдавать долг прямо ребенку

Добрый день. Прошу подсказки. Образовался долг по алиментам. Ребенку уже 18 лет. Хочу переоформить выплату долга именно ребенку, а не бывшему мужу. Ребенок на себя оформлять под давлением отца отказывается. Можно ли это сделать с моей стороны (как бы принудительно) и отдавать долг прямо ребенку. Какие нужны документы?

, Оксана, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Оксана!

Перечисление алиментов непосредственно на счет ребенка, является опасением перечисляющего родителя, что получающий их родитель может израсходовать суммы алиментов не по целевому назначению.

Если Вы так считаете обращайтесь в суд.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!