В итоге пришла сумма 1800 за курсы на которые я не ходила и не заключалась договор
Добрый день. Хотелось бы спросить у вас как лучше поступить в этой ситуации. Училась в универе(сейчас заканчиваю) мне сказали, что не отдадут диплом пока я не оплачу платные курсы на которые я ходила. Курсы эти были на 2 курсе моего обучения в универе, я должна была на них ходить, но не успела принести договор о заключении этих платных услуг. Мне одногрупники сказали, что преподаватель(ведущий эти курсы вычеркнул меня из списка ходящих). В итоге спустя время мне сказали прийти и расписаться за сертификат курсов которые я должна была ходить, я забрала, расписалась за него. В итоге пришла сумма 1800 за курсы на которые я не ходила и не заключалась договор. Я спросила в чем дело, мне показа и табель, что я якобы посещала данные курсы и сумма поэтому такая вышла + я получила ещё сертификат, и теперь с меня требуют эту оплату инасе не отдадуд диплом
Анна!
Полагаю, что определённые основания для предъявления таких требований у ВУЗа могут быть. Не в Вашу пользу говорит то обстоятельство, что Вы подписали документ о получении сертификата, что можно трактовать как согласие с получением соответствующих услуг. Думаю, что спор может быть решён окончательно в суде, если ВУЗ не согласится с Вами, придётся судиться, а там потребуются доказательства доводов сторон.
Всего доброго!