Банк перечислил средства на счет ООО на 10 дней раньше и потребовал выплаты процентов за пользование кредитом
По договору между коммерческим банком и обществом с ограниченной ответственностью (далее ООО) банк обязался предоставить ООО кредит. Деньги следовало зачислить на счет ООО 15 марта. Банк перечислил средства на счет ООО на 10 дней раньше и потребовал выплаты процентов за пользование кредитом.
ООО заявило, что считает это неправильным, так как нарушаются его хозяйственные интересы. Банк возразил, что досрочное исполнение обязательства свидетельствует о его хорошем финансовом состоянии и не противоречит закону. При этом обе спорящие стороны ссылались в обоснование своей позиции на ст. 315 ГК.
Разрешите дело.
, Клиент, г. Казань