Что ей нужно сделать по истечению 14 лет, ни будут ли проблемы у нее, что бы встать в очередь по квартире?

Родная племянница живёт под опекой в другом городе но прописанна у меня в квартире. Что ей нужно сделать по истечению 14 лет, ни будут ли проблемы у нее, что бы встать в очередь по квартире?

, Александра, г. Пермь
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Александра Здравствуйте!

Родная племянница живёт под опекой в другом городе но прописана у меня в квартире.

В данном случае необходимо разбираться детально.

1. Оформлена ли собственность на племянницу. имеет ли она в собственности жилое помещение на территории РФ. Это будет являться ключевым моментом при определении возможности постановки на очередь для получения жилья.

2. Закажите выписку из ЕГРН на имя племянницы и посмотрите числящиеся на ней объекты недвижимости.

основания для отказа в предоставлении жилого помещения содержаться в ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ  «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

ознакомиться с положениями нормативного акта Вы можете перейдя по ссылке.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/785ff748eda8db09e9275dc8231632fa1a2d0062/

С уважением Юрист Александр Олегович Богачев.

г. Пермь.

_ дополнительные вопросы можете задать обратившись в мой чат (зеленый конвертик)