Мне ведь эта доплата гарантированна?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Закончила пед. вуз в июне 2021. После этого устраивалась на работу,уволилась. В январе 2022 года устроиласьна работу в школе. Сказали,что будут надбавки как молодому специалисту. Но в конечном итоге никакой доплаты нет. Мне ведь эта доплата гарантированна?

Уточнение от клиента
Устраивалась после вуза не в образовательную организацию
, Ульяна Печеницына, г. Сыктывкар
Петин Дмитрий
Юрист, г. Апатиты

Добрый день.

Как правило одно из условий — трудоустройство после окончания учебного заведения.

В сфере педагогической деятельности молодыми специалистами  считаются граждане не старше 35 лет, которые не позднее трех месяцев с начала учебного года в год окончания образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования после его окончания поступили на работу по специальности при условии выполнения нормы рабочего времени.

Так как Вы до прихода в школу уже были трудоустроены, по этому основания Вам не начисляют доплату.

В любом случае, ознакомится с Положением об оплате труда Вашей школы, возможно там содержатся иные выплаты.