Жена брата написала заявление в полицию якобыя её ударил и разбил телефон, судмедэксперты телесных
Жена брата написала заявление в полицию якобыя её ударил и разбил телефон, судмедэксперты телесных повреждений не обнаружили, есть три свидетеля что я этого не делал, сейчас брат с женой приходят к мамке и говарят что мы придём с участковым и что бы ты сказала что это сделал брат, что мне делать?
, Андрей, г. Нижнеудинск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Андрей!
Говорить правду. Полиция будет проводить проверку, побои на одних показаниях и вашем отрицание этого факта доказать сложно.
Можете нанять адвоката, если не готовы сами защищать свои права.
Но тут вопрос больше по телефону, если он сломан, то могут возбудить уголовное дело по ст. 167 ук рф
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.
Ну так матери объясните, что может быть у вас отметка о привлечении к уголовной ответственности — на всю жизнь. Если ранее не судимы, потом будут считать привлеченным по статье и работы нормальной не найти.
Пусть мать берет ст.51 Конституции, а жену брата привлекают по ст.306 УК РФ