Отдыхаем в санатории за деньги 7 дней, внесён был аванс 80%за двухместный однокомнатный номер по приезду нас

Отдыхаем в санатории за деньги 7 дней ,внесён был аванс 80%за двухместный однокомнатный номер по приезду нас поселили в двух местный двухкомнатный номер объяснив это тем, что все номера нашего ранга за который мы платили и бронировали за две недели заняты ,за 4 дня до отъезда нас просят собрать вещи и переехать в номер который мы бранировали за ранее

Наши действия?

, Ольга, г. Тейково
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ольга, здравствуйте!

Согласно ст. 29 Закона о защите прав потребителей

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

 т.е. вы вправе потребовать уменьшения цены за фактически оказанные услуги.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.