Если да, то как этого добиться?
Здравствуйте. Был судебный приказ от 2018-го года по долгам за коммунальные услуги. В 2021 открыли исполнительное производство. Месяц назад сняли с карты долг в 45т. Неделю назад поговорив в ЖКХ и судебным приставом, с меня сняли и приказ и исполнительное производство. Деньги на карте все еще в минус 45т. Банк вообще должен вернуть эти деньги? Если да, то как этого добиться? Спасибо
, Клиент, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Не очень понятно, что вы подразумеваете под «поговорив с приставами»? исполнительное производство в данном случае могли прекратить если вы погасили долг или если был отменен судебный акт...
Понятно, скорее всего взыскатель подал заявление о возвращении исполнительного документа.
Но если это произошло после того, как с вас списали денежные средства и перечислили их взыскателю, то пристав-то Вам уже ничего не вернет (т.к. деньги скорее всего уже у взыскателя). Если деньги просто арестованы, но никуда не перечислены, то может и есть шанс их вернуть. Вам надо обратиться к приставу и узнать в каком состоянии находятся эти денежные средства.