Возможно ли банкротство в такой ситуации, если нет исполнительного производства?
Здравствуйте. Я имею инвалидность 3 группы. Не работаю, т.к. после операции на позвоночнике начались осложнения. Получаю пенсию по инвалидности со всеми доплатами 10500. Возникла задолженность перед Сбербанком. Зная мою ситуацию, банк продал мой долг коллекторскому бюро. В суд бюро не подаёт, но постоянные звонки с требованием оплатить задолженность. Возможно ли банкротство в такой ситуации, если нет исполнительного производства? Сумма долга большая ( 450 т.) С моей пенсией выплатить долг не имею возможности.
, Татьяна, г. Тула
Павел Зебзеев
Добрый день!
При отсутствии исполнительного листа Вы все равно имеете право подать на банкротство