Добрый день, вынесен судом административный штраф за неуплату административного штрафа от ноября 2021 года, штраф был оплачен в марте, могу ли я обжаловать этот штраф?
Добрый день,вынесен судом административный штраф за неуплату административного штрафа от ноября 2021 года,штраф был оплачен в марте,могу ли я обжаловать этот штраф?!
, Анастасия, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если вы оплатили штраф уже после истечения 60 дней со дня вступления в силу постановления о штрафе, вам вправе назначить второй штраф в 2-кратном размере.
В вашей ситуации нужно четко отследить все сроки — прошли ли 60 дней, когда был составлен протокол за неуплату, когда назначен второй штраф. Возможно где-то сроки нарушены были.