Задержала Росгвардия на предмет алкогольного опьянения, составили какую то бумажку и отпустили, что это может быть и чем грозит?

, Сергей, г. Ярославль
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Добрый вечер, Сергей, придется оплатить штраф.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его»