Муж был судим по ст.282.2 часть 1, на имущество наложен арест.Муж умер, мы -наследники.Нам свидетельство на
Здравствуйте!Муж был судим по ст.282.2 часть 1 ,на имущество наложен арест.Муж умер,мы -наследники.Нам свидетельство на наследство не дают,говорят снимите арест.Арест наложен финмониторингом.Мы сможем снять арест?Нотариус напугала,что может снимут,может нет,может и конфискуют его имущество.Хотели бы узнать поподробнее.
, Аня, г. Москва
Сергей Зайцев
Добрый день!
Тут очень важно смотреть документы, приговор суда.
Так же важно определить что за имущество и при каких обстоятельствах было приобретено.
Возможно придется обращаться в суд для защиты ваших интересов, но точнее можно сказать после изучения документов.
как оформлен, приобретен до брака или в процессе совместного брака?
те же вопросы по земле, на кого зарегистрирован, наличие несовершеннолетних детей.
Но по хорошему, не ответить тут полноценно. Нужно смотреть документы, изучать ситуацию. Делать анализ ситуации и искать пути решения. Возможно через суд придется решать.
Вопрос у вас не простой. Но я думаю решение всегда можно найти. Мысли определенные уже есть.